понедельник, 19 ноября 2012 г.

КТО ЕСТ - ТОТ С НАМИ! 

25 ноября в 18:00 в Молодежном образовательном центре "Фиальта" (Мясникова, 35) состоится встреча, посвященная чрезвычайно важной теме - еде.
Едим мы все - даже те, кто сидит на диете. И это то, что нас объединяет, независимо от места проживания, пола, возраста, веса и политических убеждений. Еда существовала всегда, отчего же в этом году о ней столько разговоров? 
Продовольственные кризисы и бунты, рост цен и населения планеты вновь заставляют вспомнить о проблеме голода. Хватит ли еды на всех, если уже сейчас в мире хронически недоедает 827 млн, или каждый седьмой? Между тем, каждый пятый житель Земли страдает от ожирения, и цифра эта стремительно растет.
Почему так происходит? Что не так с современной системой продовольствия и индустриальным сельским хозяйством? Смогут ли мелкие фермеры и органическое земледелие обеспечить продовольствием всех? Будут ли беларусы голодать или набирать вес? Об этом вы узнаете, если присоединитесь к нам в ближайшее воскресенье.

Гостями мероприятия станут представители Варшавского продовольственного кооператива (www.kooperatywy.pl), которые расскажут о продовольственном движении Польши и идее общественной поддержки сельского хозяйства (Community Supported Agriculture). Примечательно, что приезд этот состоится в Международный год кооперативов, а тема Дня продовольствия этого года - "Сельскохозяйственные кооперативы кормят мир".

После кофе-паузы (поговаривают, будут вкуснейшие пироги) состоится дискуссия о насущных проблемах с участием экологов и экономистов, минчан и гостей столицы.

Приглашаем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий