суббота, 24 августа 2013 г.

Ищем волонтера в Эстонию (Таллин), на 12 месяцев, с 7 февраля 2014г.
     Волонтер будет работать в организации Европейское движение Эстонии (European Movement Estonia) в центре г. Таллин. Обязанности волонтера будут заключаться в работе над проектами организации в сфере продвижения европейских ценностей, международной молодежной карточки (international youth card Euro26) и других проектов для молодых людей. Волонтер будет работать вместе с сотрудниками организации.

     Волонтер получит опыт планирования, написания и оценки проектов, подготовки и организации семинаров, а также будет участвовать в подготовке информационных выставок о различных возможностях для молодых людей, которые проводятся в молодежных центрах не только Таллина, но и в других городах Эстонии. Волонтер вместе с сотрудниками и волонтерами организации будет посещать школы, информационные центры с презентациями различных возможностей участия (обмены, Европейская молодежная служба, тренинги и т.д.). Волонтер может работать с партнерскими организациями, а также предлагать какие-либо свои идеи мероприятий или проектов. Одной из задач волонтера также будет являться подготовка и поиск информации для сайта организации. Данный проект предоставляет различные возможности: получить опыт реализации проектов, работы с молодыми людьми, подготовки информационных материалов и т.д., поработать в интересной команде, получить не только профессиональный, но и личный опыт работы и жизни в другой стране.

Требования к кандидатам

Для этого проекта нужен мотивированный волонтер в возрасте 18-30 лет, ответственный, заинтересованный в работе в общественной организации по ее основным направлениям (продвижение европейских ценностей и распространение информации для молодых людей).

Необходимо владение английским языком (на базовом уровне).

Финансовые условия

Проект финансируется Программой ЕС «Молодежь в Действии», согласно которому волонтеру оплачивается все расходы по пребыванию, питанию и медицинскому страхованию. Волонтер оплачивает 10% от суммы его затрат на проезд. В рамках проекта также организуется обучение волонтера эстонскому языку, при желании волонтера.

Для участия в проекте отправьте:

Свое резюме (с фотографией и скайпом) и краткое мотивационное письмо (на английском языке) на эл. адрес evs.belarus@gmail.com до 29 августа 2013 года. Тема письма: «Волонтерский проект в Эстонии»

Комментариев нет:

Отправить комментарий