понедельник, 9 июня 2014 г.

Youth:ON

Приглашаем к участию в программе “Youth:ON” для лидеров молодежных организаций и инициатив. 

Цель программы: развитие и повышение устойчивости деятельности организаций и инициатив, работающих с молодежью.

Обучающие мероприятия курса помогут участникам развить компетенции, необходимые для:
  • повышения эффективности деятельности своих организаций и инициатив
  • вовлечения новых членов и волонтеров в программы организаций
  • формирования положительного имиджа молодежных организаций и инициатив среди целевых групп
  • налаживания эффективной коммуникации и сотрудничества между молодежными организациями и инициативами.

В рамках программы пройдут тематические тренинги и консультации с привлечением местных и зарубежных специалистов, обеспечено сопровождение организаций и инициатив экспертами при подготовке и реализации мероприятий для целевых групп, а также организована «Ярмарка лучших практик».

Предварительный план мероприятий программы “Youth:ON”:

Июль [1-15]- Знакомство с участниками проекта
Июль [15-30]- 2-дневный тренинг по организационному развитию
Обучение  основам менеджмента молодежных организаций и инициатив; планирования и реализации их деятельности; выстраивание внутриорганизационной коммуникации; развитие и управление человеческими ресурсами в организации.
Август- 2-дневный тренинг по проектному менеджменту
Обучение основам разработки и реализации молодежных проектов; написания проектного предложения; предоставление информации о ближайших конкурсах проектов.
Сентябрь- 40 часов консультаций экспертов (групповых и при необходимости индивидуальных) по вопросам проектного менеджмента и организационного развития для молодежных организаций и инициатив.
Октябрь- 1-дневный интерактивный семинар по работе с целевыми группами с меньшими возможностями и интеграции гендерного мейнстриминга в программы для молодежи (с привлечением приглашенных экспетров из Швеции).
Ноябрь [1-15]- 2х-дневный тренинг по брендингу, позиционированию и PR организаций и инициатив.
Знакомство с современными технологиями организации и проведения PR-мероприятий; выявление наиболее эффективных PR-методов для вовлечения представителей целевых групп молодежных организаций и инициатив и выхода на новые целевые аудитории.  
Ноябрь [15-31]- Рабочая встреча по разработке стратегий эффективной коммуникации и формированию положительного имиджа молодежных организаций и инициатив
Декабрь- 40 часов консультаций экспертов (групповых и, при необходимости, индивидуальных) по планированию и подготовке мероприятий молодежных организаций и инициатив для их целевых групп
Ноябрь-Январь – Проведение меропритий организаций и инициатив для их целевых групп на основе полученного опыта при сопровождении экспертов/менторов
Февраль, Март, Апрель- 3 рабочие встречи участников проекта для определения потребностей и приоритетов развития молодежных организаций и инициатив, для разработки идеи «Ярмарки лучших практик»
Май [1-15]- 1-дневная «Ярмарка лучших практик» для демонстрации результатов программы “Youth:ON” и обмен успешными методами работы, повышение информированности и общественного признания результатов работы молодежных организаций и инициатив.
Май [15-31]- Подведение итогов программы “Youth:ON”

Точные даты мероприятий будут согласовываться и анонсироваться отдельно, но не позднее, чем за 10 дней до начала мероприятий.
Мероприятия в рамках программы будут проходить в Минске. Для иногородних участников рассматривается возможность организации проживания и проезда.

Принять участие приглашаются представители общественных организаций, работающих с молодежью, лидеры молодежных инициатив из Минска и регионов Беларуси.

Организаторы ожидают от кандидатов готовность  к совершенствованию своих навыков, повышению компетентности в вышеперечисленных сферах, созданию и внедрению новых технологий работы, а также готовность делиться опытом с коллегами и совершенствовать текущую деятельность на основании обратной связи.

Для участия необходимо до 25 июня (включительно) заполнить форму заявки, которая доступна по ссылке https://youth0n.wufoo.com/forms/-ayouthona/
При возникновении вопросов, связанных с участием в программе, можно обращаться по контактному е-мейлу:  youth.on.program@gmail.com
Мы свяжемся с отобранными  участниками не позднее  4 июля!

Программа реализуется общественной организацией «Молодежный образовательный центр «Фиальта» в партнерстве с просветительским учреждением «Офис европейской экспертизы и коммуникаций».

Комментариев нет:

Отправить комментарий