воскресенье, 8 мая 2011 г.

Что-то новенькое в Urban Transformations

Огромное количество идей и планов участников инициативы относительно трансформаций двора замерло в ожидании важных решений.
В подразумеваемые решения входят согласование проекта с жителями дома и жилищно-коммунальными службами, поэтому на первый план деятельности групы в ближайшее время вышло запланированное на 1 июня (День Защиты Детей) развлекательно-информационное мероприятияе во дворе дома, целью которого является выявления общесственного интереса местных жителей и вовлечение их в определение и выполнение задач, содействующих устойчивому развитию. Мы решили сделать это мероприятие акцентом  нашей работы на предстоящий месяц, что поможет нам расположить к себе первоначальную целевую аудиторию, собрать подписи, учесть интересы жителей дома и найти активистов среди них же.

 Итак, мероприятие запланировано на будний день (среда) с 18 часов до 21. Программа должна интерактивно задействовать разные возрастные категории, то есть как минимум детишек и взрослых. Для этого мы разделились (из тех, кто был на  встрече) на 2 группы: Ксюша, Яна, Рома и Саша, Ася, соответственно. Мы  поразмышляли над примерной программой:
нестрогая концепция - экология; арт-интерактивы для детей:   коллективное творчество, на приблизительную тему "двор/город мой мечты" с использованием различных техник - краски, мелки, трафареты,  коллажи, рисование на большой площади, лепка, уличный/любительский театр, жонглеры, фаер-шоу; интерактивы для взрослых: листовки и баннеры с информацией о проекте, визуальная инф. о возможностях трансформаций, а также арт-интерактивы для взрослых (мозаика или просто тематически обыграть задуманные для детей развлечения так,  чтобы взрослым тоже было интересно присоединиться) плюс, разумеется, музыка (барабаны, самодельные перкуссии и маракасы, гитары, голос - все, что угодно, с возможностью играть  по очереди и/или вместе во время мероприятия).   

И сейчас мы находимся в процессе составления точной программы и ПОИСКА ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ УЧАСТНИКОВ! 
Мы не ограничиваемся перечисленным выше и открыты любым предложениям, которые помогут создать настоящий праздник! Быть может вы можете связать нас с описанными творческими персонажами, а может вы сами рубитесь по  экологии или, хм, огородничеству и хотите что-нибудь предложить? или знаете велосипедных фриков, которые могут соорудить что-нибудь интересное? Ждем вас!)

На следующей встрече, 10 мая в 18.00, мы будем составлять программу с учетом человеческих ресурсов, обсуждать рекламу мероприятия для жителей (листовки, опросники, объявления) и логистику.

Комментариев нет:

Отправить комментарий