вторник, 13 сентября 2011 г.

Viva la Open Youth Centre!



"Фиальта" рада поделиться важной новостью: мы начинаем проект "Словить настоящее" и предлагаем всем желающим присоединиться к продолжительной игре в догонялки для новых открытий и достижений!

Словить настоящее - это сложная или легкая задача? Cложнее ли тех, которые стоят перед нами каждый день? Искать нужные слова, стоящие внимания события, знакомства, возможности, оценивать перспективы и иметь свою точку зрения по многим аспектам современной реальности - это то, с чем мы сталкиваемся ежедневно.

Чего нам не хватает? Каким сферам жизни мы уделяем слишком много внимания, а какие кажутся менее важными? Что мы видим на примерах молодежи других стран, но почему-то не можем найти у нас? Почему кто-то может, а кто-то - нет? Инициативность - с этим рождаются, или ее можно сформировать?

В проекте “Словить настоящее” мы попробуем вместе найти ответы на те вопросы, которые волнуют нас сейчас, поделиться своим видением, идеями и открытиями с другими молодыми людьми, изменить существующее положение вещей, сделать что-то, что давно хотелось, но не решались одни.

Для кого этот проект?

Проект создается для молодых людей, вне зависимости от их убеждений, принадлежности к определенной субкультуре, опыта, инициативности, профессии или мировоззрения. Будет набрана группа из 25 человек, которые после участия в тренингах и других обучающих мероприятиях проекта, смогут сами реализовать свои идеи и инициативы.

Что будет происходить на проекте?

Став участником проекта “Словить настоящее”, вы сможете узнать о концепции Life Long Learning, основных принципах и ценностях неформального образования, лучше понять себя и общество, в котором живете, и его культурный контекст; исследовать свои потребности в обучении, улучшить свое умение общаться и мыслить критически. Вы узнаете о том, как лучше проводить обучающие мероприятия, сможете спланировать и воплотить в жизнь свои идеи, или помочь в этом другим.

В течение девяти месяцев проекта мы предлагаем участникам разные формы деятельности: участие в тренингах, мастер-классах, а также возможность реализовать собственные идеи в самых различных сферах жизни (культура, спорт, литература, наука, IT, развлечения, образование и т.д.).

Как принять участие?

Это можно сделать, заполнив анкету здесь и отправив ее на catchthepresent@gmail.com  либо, если вам удобнее, заполнить анкету онлайн.

3 комментария:

  1. Очень хотелось бы участвовать в вашем креативном проекте., но живу я в гродно.есть ли у меня возможность участвовать в проекте??

    ОтветитьУдалить
  2. привет Оля,

    к сожалению, у нас не будет никаких мероприятий в Гродно. но мы будем рассказывать здесь про все планируемые штуки в рамках проекта, и если у тебя будет желание и возможность на что-то приезжать, будем рады)

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! подскажите есть ли ещё возможность участвовать?? или группа уже набрана?

    ОтветитьУдалить