пятница, 1 июня 2012 г.

IMAGINARIUM Youth Exchange!

Спасибо всем подавшим заявки! Мы обнаружили более 30 заполненных анкет, поэтому отбор будет непростым и, вероятно, не  таким быстрым.. Результаты будут известны в ближайшие несколько дней, ждите е-мэйлы и звонки! Просим прощения у всех заявившихся из других кроме Беларуси стран, к сожалению, у нас нет возможности рассматривать и ваши кандидатуры для подобных мероприятий. 


"iMaginarium" - это молодежный обмен для тех, кто хочет учиться друг у друга через различные способы визуальной невербальной коммуникации. Молодые люди из 8-ми разных стран (Эстония, Австрия, Словения, Латвия, Грузия, Беларусь, Армения и Украина) соберутся в Narva-Joesuu, Эстония, с 24 августа по 1 сентября, чтобы поделиться тем, как они общаются внутри их сообщества с помощью таких средств коммуникации как постеры, стикеры, стенсилы, фотография, видео и другие способы взаимодействия.

Цели "iMaginarium":
- продемонстрировать молодым людям разнообразие систем визуальных знаков, которые люди используют для общения и самовыражения;
- познакомить с основами различных визуально-ориентированных медиа такими как: печатные медиа, мультимедиа, стрит-арт;
- улучшить навыки визуальной коммуникации с помощью предоставления различных средств для понимания и мышления визуальными образами;
- научить как производить, понимать и мудро потреблять визуальную информацию для коммуникации;
- представить идеи свободы слова и критического мышления как ключевых компонентов борьбы за равное общество и толерантности.

Условия участия:
- возраст от 16 до 25 лет;
- возможность общаться на английском языке (от уровня Pre Intermediate);
- высокая мотивация;
- обязательное участие во всей продолжительности молодежного обмена, а также в трех
подготовительных встречах и одной пост проектной;
- возможность оплатить 30% дороги в обе стороны (по условиям проекта оплачиваются: виза, питание, проживание, а также 70% от стоимости транспорта).

Анкету для участия можно заполнить здесь: https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dHFQb04tMGExcVpSNFI4ay0yd0Robnc6MQ

Заявки принимаются до 13 июня.

Проект организован при поддержке программы "Молодежь в действии" ("Youth in Action" http://eacea.ec.europa.eu/youth/programme/about_youth_en.php) и международной сети Loesje (http://www.loesje.org/).


Комментариев нет:

Отправить комментарий