среда, 26 февраля 2014 г.

Ищем волонтера на 3 недели в Финляндию - 1 (Hyvärilä)


   Молодежный центр Hyvärilä Youth Centre, Финляндия http://www.hyvarila.com/en/frontpage/ ищет целенаправленного волонтера из Беларуси сроком на 3 недели (2 волонтера из Беларуси и 6 из других стан). Молодежный центр занимается образовательными программами, связанными с молодежной работой на открытом воздухе.

   Несмотря на то, что город находится в лесопарковой зоне, там нет городского сада, которым бы смогли пользоваться местные детские сады, школы и другие группы, включающие молодых людей. Поэтому основная деятельность будет связана с организацией городского сада в городе Нурмес вместе с местной молодежью.  В работе будут  использоваться материалы вторичного использования. Различные виды растений, цветов, овощей будут посажены вместе с местной молодежью с целью получения навыков садоводства. Волонтеры будут организовывать мастер-классы по защите окружающей среды, а также кулинарные вечера в местном молодежном кафе. Роль волонтеров будет очень важна для местного сообщества, так как их деятельность будет являться частью долгосрочного проекта об окружающей среде, а также являться хорошим примером бережного отношения к природе.
   
   Волонтеры будут проживать в молодежном центре Hyvärilä Youth Centre, но работать в основном в городе. Волонтеры всегда смогут получить помощь и советы со стороны работников молодежного центра  Hyvärilä.

Профайл волонтера:
быть в возрасте от 19 до 27 лет
владеть разговорным английским языком
быть  готовым к самостоятельной жизни
желание получить новый жизненный и волонтерский опыт
быть готовым участвовать в проекте с 26.05.2014 по 15.06.2014

Условия участия
проект финансируется за счет программы Европейского Союза "Молодежь в действии". Волонтеру оплачиваются расходы напроживание, питание, местную страховку и визу, кроме этого волонтеру будут выданы небольшие деньги на карманные расходы. Проезд из Беларуси до Финляндии в молодежный центр будет покрыт организаторами на 90% от общей стоимости билетов.

Для того, чтобы стать участником данного EVS проекта, кандидату необходимо заполнить заявку (ссылка на заявку ниже) и отправить ее вместе с резюме на английском языке в вольной форме до 15 марта включительно на электронный адрес evsbelarus.@gmail.com с пометкой EVS 2014 Hyvarila short term

Комментариев нет:

Отправить комментарий