среда, 3 декабря 2014 г.

Программа “В_Месте”

Программа “В_Месте” для молодых людей, проживающих и ассоциирующих себя с Московским районом г. Минска.

Приглашаем молодых активных и не очень людей к участию в долгосрочной программе “В_Месте”, направленной на выявление и решение проблем своего местного сообщества.

Для этого создается молодежная площадка, на базе которой участники программы будут иметь возможность встречаться, разрабатывать собственные инициативы, направленные на решение проблем местного сообщества. На всех этапах программы участникам будет оказана поддержка в виде сопровождения менторами и молодежными работниками для получения навыков и компетенций, необходимых для успешной реализации собственных инициатив.

Участие в программе бесплатное.

Предварительный план мероприятий программы “В_Месте”:

Февраль - Знакомство с участниками программы. 2х-дневный тренинг, направленный на командообразование для последующей успешной работы вместе.

Март-Апрель - Проведение обучающих семинаров/воркшопов и внутренних встреч: 1. Оценка потребностей участников программы в разрезе с существующими проблемами местного сообщества; 2. Анализ проблем местного сообщества; 3. Поиск путей решения проблем местного сообщества; 4. Целеполагание; 5. Планирование проектов; 6. Мониторинг и оценка инициатив; 7. Эффективная коммуникация: навыки презентации собственных идей; 8. Креативное написание текстов Loesje; 9. Создание комиксов по методике Crassroots comics; 10. Создание фото- и видеоконтента; 11. Recycling art; 12. Лучшие практики по работе с местным сообществом.

Май-Сентябрь - Создание молодежной площадки для встреч участников программы, где молодые люди смогут выявить и обсудить актуальные проблемы и в последующем разработать мероприятия-инициативы направленные на решение этих проблем. Проведение участниками программы оценки по выявлению актуальных проблем своего местного сообщества. Доработка и реализация собственных инициатив участниками программы с менторством молодежных работников.

Сентябрь - Подготовка к финальному мероприятию “community party” при поддержке молодежных работников.

Октябрь - Проведение “community party”, направленного на распространение результатов программы и мотивирование жителей города к решению проблем их местных сообществ.

Точные даты мероприятий будут согласовываться и анонсироваться отдельно, но не позднее, чем за 10 дней до их начала.

Все мероприятия в рамках программы являются бесплатными для участников, будут проходить в г. Минске.

Принять участие приглашаются молодые люди, проживающие или ассоциирующие себя с Московским районом г. Минска, которым не безразлична судьба своего города и сообщества, мотивированные решать актуальные проблемы.

Для участия необходимо заполнить форму заявки, которая доступна по ссылке -

При возникновении вопросов, связанных с участием в программе, можно обращаться по контактному е-мейлу: vmeste.fialta@gmail.com

Мы свяжемся с отобранными  участниками!

Комментариев нет:

Отправить комментарий